Как сэкономить время при продвижении сайта?
SEO Wiki / «Инвайтер»

«Инвайтер»

Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56

«Инвайтер» (с англ. Invite – «приглашать») – это программа, выполняющая автоматическую рассылку приглашений в сообщество и друзья в социальных сетях. Процесс рассылки приглашений также называется инвайтингом.

Инвайтеры активно применяются пользователями различных социальных сетей для раскрутки своих аккаунтов или групп. Они призваны упростить жизнь людей за счет автоматического выполнения однотипных задач.

Сегодня данный софт активно используется в трех социальных сетях:

  • «ВКонтакте»,

  • «Одноклассники»,

  • «Телеграм».

Какие задачи решает

Главной задачей является повышение популярности раскручиваемой страницы (будь то личный профиль или публичная страница).

Важно не путать инвайтинг с накруткой. Во втором случае на страницу привлекаются боты или офферы (люди, подписавшиеся за вознаграждение). Инвайтеры же способны привлекать живую и заинтересованную в контенте аудиторию. Робот лишь отправляет приглашение, а человек уже сам решает, принимать его или нет. Такие люди будут не просто числиться в графе «Участники», а будут просматривать посты, лайкать их, делиться с друзьями, комментировать и т. д.

Подобного рода софт доступен буквально каждому пользователю и позволяет экономить личное время. Не нужно быть профессионалом в сфере СММ, чтобы разобраться с настройкой и запуском инвайтера. Это простые программы, нацеленные на обычного пользователя.

Функционал

Большинство сервисов включают в себя два вида инвайтинга:

  • приглашение в друзья,

  • приглашение в сообщество.

Остальной же функционал может отличаться в зависимости от конкретного сервиса. Некоторые инвайтеры способны самостоятельно парсить аудиторию, другие же работают только с готовыми списками, третьи обладают дополнительными функциями (например, рассылка сообщений) и т. д.

Сам же процесс инвайтинга осуществляется довольно просто. Если речь идет о приглашении в группу, то робот использует список друзей подключенного аккаунта. Если же речь идет об отправке заявок в друзья, то необходимо загрузить готовый список ID-пользователей или задать параметры отбора людей (если функционал сервиса включает в себя парсинг).

Как известно, во многих соцсетях есть суточные лимиты на совершение однотипных действий. И рассылка приглашений не исключение. Например, во «ВКонтакте» нельзя пригласить больше 40 людей в группу и больше 50 в друзья. Поэтому большинство сервисов обладает возможностью использовать несколько аккаунтов одновременно. Это позволяет значительно ускорить процесс раскрутки.

Также большинство инвайтеров использует прокси-серверы, чтобы снизить вероятность заморозки аккаунта. Ведь, как известно, администрация соцсетей не приветствует использование подобного софта.

«ВКонтакте»

Для социальной сети «ВКонтакте» существует большое множество различных инвайтеров. Наиболее популярными являются:

  • LInviter VK Pro – сервис, специализирующийся на рассылке приглашений и раскрутке социальных сетей. Помимо инвайтинга, также имеет функцию масслайкинга, которая позволяет роботу лайкать посты и фото пользователей, чьи страницы он посещает;

  • QuickSender – сервис, предназначенный для автоматической раскрутки аккаунтов и сообществ в ВК. Помимо инвайтинга, функционал «Квик Сендера» также включает в себя парсинг, рассылку сообщений, масслайкинг и др.;

  • «СоБот» – бот для ВК, имеющий большое количество различных функций, в числе которых есть и инвайтинг.

Все программы являются платными, но позволяют значительно упростить работу с ВК.

«Одноклассники»

Наиболее популярными инвайтерами для «Одноклассников» являются:

  • Odnoklassniki Inviter – софт, умеющий не только приглашать в группы и друзья, но также посещать страницы, ставить классы, искать нужную аудиторию, наполнять группу постами и др.;

  • OkSender – аналог «Квик Сендера», только для «Одноклассников» (один и тот же разработчик). Сервис также имеет несколько блоков, в числе которых есть и инвайтер.

Обе программы платные.

«Телеграм»

Для мессенджера Telegram существуют следующие программы:

  • Telegram Tools – набор полезных инструментов для «Телеграма», в числе которых есть инвайтер. С его помощью также можно спарсить ЦА, накрутить просмотры, разослать ЛС и т. д.

  • Telegram Inviter – парсер, чекер, инвайтер.

  • TelegaInviter.

Сервисы также являются платными.

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

Rookee — простой способ поднять сайт в ТОП поисковых систем
Вам подойдут следующие услуги